15 лет СНГ: сотрудничество и интеграция

С 25 по 28 октября в Москве на ВВЦ пройдет юбилейная выставка, посвященная 15-летию образования СНГ.
| статьи | печать

В рамках выставки будут продемонстрированы последние достижения и экспортный потенциал союзных государств в сфере экономики, науки, техники, здравоохранения, образования и культуры. Тематика включает в себя около 25 направлений. Это инвестиционные проекты и программы, наукоемкие и высокотехнологичные производства, аэрокосмические технологии, машиностроение и металлургия, связь, телекоммуникации и информатизация, топливно-энергетические и сырьевые ресурсы, туризм и отдых и многое другое.

Например, в рамках проекта транспортного строительства и развития машиностроения «Новый шелковый путь» будут продемонстрированы возможности создания сухопутного моста для грузовых автотранспортных перевозок из  Азиатско-Тихоокеанского региона в Европу, новейшие модели комбинированных дорожных машин и оборудования. Будут представлены так называемые белые книги автодорог Казахстана и Краснодарского края.

Межгосударственный совет и комитеты Исполкома СНГ представят  программы по организации антитеррористических мероприятий, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории СНГ.

Предусмотрены презентация государств — участников Содружества и регионов России, а также 14 «круглых столов» по вопросам инновационного сотрудничества, электроэнергетики, атомной энергии, транспорта. На выставке будут созданы все условия для получения информации и консультаций, заключения договоров и контрактов.

Параллельно с выставкой на ВВЦ пройдет межгосударственная выставка «СНГ: сотрудничество в области образования». На ней будут продемонстрированы эффективные формы реализации совместных образовательных и гуманитарных проектов.