Коротко («ЭЖ-Досье», № 30, 2007 г.)

| статьи | печать

19 июля 2007 г.

Президент подписал законы «О внесении изменений в статьи  17 и 18  ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» по вопросам лицензирования строительной деятельности» и
«О внесении изменений в статьи 17 и 18 ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности». Действие лицензирования в области проектирования и строительства зданий и сооружений, а также аудиторской деятельности продлевается до 1 июля 2008 года (федеральные законы № 135-ФЗ, № 136-ФЗ).

 

23 июля 2007 г.

Правительство утвердило Положение о регистрации и применении контрольно-кассовой техники, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями. Положение определяет требования, предъявляемые к ККТ, порядок и условия ее регистрации и применения при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт. Положение не распространяется на ККТ, используемую кредитными организациями при совершении кассовых операций, в части норм, устанавливающих порядок и условия ее регистрации в налоговых органах (Постановление Правительства РФ № 470, читайте в следующем номере «ЭЖ Досье»).