Тройной номинал

| статьи | печать

В июле 1993 г. я вложила чеки в ОАО «ПИК «Земля России». Обеспеченность акций, как было указано в рекламном проспекте компании, гарантировалась тогда самой твердой валютой — недвижимостью. За год были начислены небольшие дивиденды, а еще через год мне прислали предложение выкупить акции по номиналу. Так как сумма была небольшая, я не приняла это предложение. С тех пор о «ПИК «Земля России» у меня нет никакой информации. Действует ли эта компания, а если нет — можно ли получить компенсационные выплаты?

Людмила Богданова, Курчатов, Курская обл.

 

На внеочередном общем собрании акционеров ОАО «Промышленно-инвестиционная компания «Земля России», состоявшемся в январе 2000 г., было принято решение о ликвидации общества на том основании, что его деятельность не соответствует Федеральному закону от 26.11.95 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах».

Как удалось выяснить «ЭЖ», до настоящего времени (по состоянию на 10.01.2008) общество находится в стадии ликвидации. Более того, продолжается выкуп акций у их владельцев по цене 3 руб. за 1 обыкновенную именную акцию номиналом 1 руб.

Ликвидационная комиссия общества расположена по адресу: 109518, г. Москва, 1-й Грайвороновский пр-д, д. 2, комн. 16. Телефон (495) 173-37-44.

Как сообщили в ликвидационной комиссии, для выкупа акций необходимо выслать подлинник сертификата, желательно заказным письмом, с указанием точного обратного адреса. Деньги высылаются почтовым переводом, причем почтовые затраты несет само акционерное общество.