«Вита»—значит жизнь?

| статьи | печать

Отдала свой ваучер в Народный чековый инвестиционный фонд в надежде на получение в дальнейшем дивидендов. Несколько раз писала на адрес фонда, но безрезультатно. В этом году пришел ответ о том, что фирмы с таким названием не существует. Как мне разыскать эту компанию?

В свое время ЧИФ «Народный» был преобразован в ОАО «Инвестиционная компания «Вита-капитал», которое официально (на бумаге) существует до настоящего времени. Хотя какой-либо активной хозяйственной деятельности компания в последнее время не ведет. Во всяком случае такой вывод можно сделать, ознакомившись с отчетностью эмитента, размещенной на сайте реестродержателя компании. Согласно последнему по времени квартальному отчету ОАО «ИК «Вита-капитал» данное общество находится по адресу: 630099, г. Новосибирск, Вокзальная магистраль, д. 16, офис 435. Телефон (383) 202-00-09.

Реестродержателем общества является ОАО «Межрегиональный специализированный финансово-промышленный регистратор «Сибирский Реестр».

Адрес реестродержателя: 630087, г. Новосибирск, просп. К. Маркса, д. 30, а/я 67. Телефон (383) 346-30-17. Сайт в сети Интернет, где можно ознакомиться с результатами финансово-хозяйственной деятельности компании: www.sibreg.ru.

Дивиденды за последние несколько лет компанией не выплачивались ввиду наличия убытков. Как указано в отчете эмитента, «причиной сложившейся ситуации является отсутствие дивидендов от вложений в акции предприятий».