И вновь «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка — 2018»

| статьи | печать

В Москве с 19 по 23 декабря 2018 г. в ЦВК «Экспоцентр» пройдет XXV выставка-ярмарка народных художественных промыслов «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка — 2018», организуемая Ассоциацией «Народные художественные промыслы России» при поддержке Министерства промышленности и торговли, Министерства культуры, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Соорганизатор выставки — АО «ЭКСПОЦЕНТР». Генеральный спонсор — ПАО «Транснефть».

В крупнейшей в стране выставке народных художественных промыслов «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка — 2018» примут участие свыше 1600 организаций промыслов, творческих объединений, индивидуально работающих мастеров и ремесленников из 68 регионов России.

По традиции свои лучшие изделия представят всемирно известные центры народного искусства: хохломская и городецкая роспись по дереву, гжельский и кисловодский фарфор, великоустюжское черневое серебро, ростовская финифть, вологодское и елецкое кружево, богородская резьба по дереву, кубачинские изделия из серебра, холмогорская и тобольская резная кость, жостовская и нижнетагильская роспись по металлу, скопинская и псковская керамика, торжокское золотное шитье, оружие златоустовских и московских мастеров, павловские столовые приборы, художественное ткачество, вышивка, янтарь Балтики и др.

В рамках выставки состоится Деловой Форум для директоров и специалистов предприятий НХП.

Пройдет «ЛАДЬЯ» в новом формате и разместится в четырех залах.

В «Городе мастеров» ведущие художники промыслов и мастера продемонстрируют старинные техники изготовления изделий.

Для юных посетителей организуется детская развлекательно-образовательная площадка.

Широкая концертная программа впервые пройдет на трех сценических площадках.

Ожидается, что выставку посетят более 90 000 москвичей и гостей столицы.