Управление государственной и муниципальной собственностью – 2016

| статьи | печать

В отеле «Балчуг Кемпински Москва» 27–28 сентября пройдет ХVI Всероссийский конгресс «Управление государственной и муниципальной собственностью – 2016, осень». Организатор — Агентство социально-экономического развития.

В первый день конгресса, 27 сентября, запланирована конференция «Регистрация прав, учет и списание государственного и муниципального имущества, передача имущества в связи с разграничением полномочий». На ней будут обсуждаться:

– Новые правила регистрации прав на недвижимое государственное и муниципальное имущество: единый закон о регистрации недвижимости и подзаконные акты до 1 января 2017 г.

– Учет и списание государственного и муниципального имущества: общий порядок, сложные ситуации.

– Принятие на учет бесхозяйных недвижимых вещей в 2016 г. Права на недвижимость, объекты завершенного и незавершенного строительства: разъяснение изменений.

– Передача имущества в связи с разграничением полномочий между федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления.

– Права на земельные участки, находящиеся в федеральной собственности: нормативное регулирование в 2016 г.

Во второй день конгресса, 28 сентября, состоится конференция «Аренда, ГЧП/ МЧП, приватизация: практика эффективного управления имуществом», на которой будут рассматриваться следующие темы:

– Актуальная в 2016 г. практика сдачи в аренду имущества: рыночные арендные ставки, порядок, последствия нарушения процедуры, перспективы ужесточения наказаний за нарушения.

– Новеллы законодательства о ГЧП/ МЧП, концессионных соглашениях, доверительном управлении.