Малый бизнес: найти и поддержать

| статьи | печать

19—20 января «ОПОРА России» проводит Всероссийский предпринимательский форум «Малый бизнес — национальная идея?» и награждает лучшие проекты в области малого бизнеса 2015 г. премией «Бизнес-Успех».

В рамках форума пройдет десять круглых столов, посвященных таким темам, как эффективность государственной политики в отношении малого бизнеса, доступность финансовых ресурсов, пересмотр концепции контроля и надзора деятельности в отношении малого бизнеса, изменение отраслевой структуры малого бизнеса в сторону неторгового сектора, легализация малого бизнеса, в том числе самозанятого населения и др. Во второй день форума состоится пленарное заседание с участием руководства страны. На повестке — вопросы о поддержке малого и среднего бизнеса в России, стимулирования его роста и эффективности существующих государственных программ для предпринимателей.

Ожидается, что в форуме примут участие более 500 предпринимателей из более чем 70 регионов России. 15 из них претендуют на награды вручаемой в пятый раз Национальной премии «Бизнес-Успех». Среди номинантов, которых организаторы искали по всей стране: школа бебиситтеров, сети детских арт-студий в торговых комплексах и семейных клубов для родителей с детьми, радиостанция районного значения с полностью местным программированием, музей-театр для детей и музей «Крестьянская изба», производители пастилы, джемов, мороженого, инновационных сидений для автобусов, чехлов для чемоданов, экспортер корня солодки, интернет-магазин локальных народных промыслов и даже небольшая бурильная компания.