Красноярск созывает на ежегодное обсуждение актуальной для России повестки

| статьи | печать

12-й Красноярский экономический форум «Россия и страны АТР: от политики интеграции к проектам развития» пройдет с 26 по 28 февраля 2015 г. в Красноярске при официальной поддержке Правительства Российской Федерации.

Ежегодно представители российского и международного бизнеса, экспертного сообщества, государственной власти и гражданского общества собираются в Красноярске, чтобы обсудить самые важные и актуальные вопросы развития страны.

Основной повесткой форума в 2015 г. станут вопросы импортозамещения и развития отношений России с государствами Азиатско-Тихоокеанского ре­гиона. Сотрудничество России в области инвестиций, финансов, науки и образования с Китаем, Кореей и Японией, а также Сингапуром, Тайванем, Индией и Латинской Америкой несет мощнейший потенциал реализации совместных проектов. На площадке 12-го Красноярского экономического форума участники планируют определить возможные модели взаимодействия России с другими странами и наметить перспективные межгосударственные проекты развития.

В рамках Красноярского форума будет работать молодежная площадка, на которой будет идти речь о подготовке кадров для научно-технической сферы России, а также запланирована работа в группах по таким направлениям, как энергия лидерства и стратегия достижений; города для жизни; планета спорта, эпоха спорта; живая культура.

Традиционно предложения и рекомендации, сформулированные во время Красноярского форума, востребованы при принятии федеральных решений по развитию экономики, тематике государственно-частного партнерства, совершенствованию инвестиционного климата, взаимодействию с общественными институтами.