Рыночная повестка — саморегулирование

| статьи | печать

Торгово-промышленная палата РФ приглашает представителей федеральных, региональных и зарубежных СМИ и интернет-изданий принять участие в освещении работы Второй международной конференции «Практическое саморегулирование» в качестве информационных партнеров мероприятия. Конференция состоится 20 ноября 2014 г. в Конгресс-центре ТПП РФ.

В ситуации, когда в медийном пространстве идет дискуссия об отступлении от рыночных стандартов и возврате России к чрезмерному государственному администрированию экономики, представители одного из ведущих предпринимательских объединений страны формулируют исключительно рыночную повестку: обсуждение новой стратегии саморегулирования более чем 40 сфер профессиональной деятельности и принятие поправок в действующий Федеральный закон № 315-ФЗ «О саморегулируемых организациях».

Программой конференции предусмотрено проведение пленарного заседания и секционная работа по таким направлениям, как разработка Стратегии развития саморегулирования в Российской Федерации, деятельность национальных объединений и органов контроля саморегулируемых организаций, информационная открытость СРО, финансовая политика и налогообложение СРО, корпоративные отношения и процедуры принятия решений.

Свое участие в конференции подтвердили руководители и эксперты разноотраслевых СРО, органов государственной власти и администрации Президента РФ, главы профессиональных ассоциаций, союзов и некоммерческих партнерств, иностранные специалисты различных предпринимательских и профессиональных объединений государств СНГ и Евросою­за.