Как лучше распорядиться госсобственностью

| статьи | печать

Правовые аспекты использования, приватизации, передачи в аренду и доверительное управление государственной собственности окажутся в центре внимания участников ХII Всероссийского конгресса «Управление государственной и муниципальной собственностью 2014 осень», организованного 23—24 сентября в Москве компанией «АСЭРГРУПП».

Программа конгресса сформирована из двух конференций и открытой дискуссии.

23 сентября в рамках конференции «Актуальные вопросы распоряжения и использования государственной и муниципальной собственнос­ти» будут рассматриваться законодательное регулирование и государственный финансовый контроль за использованием госсобственнос­ти, механизмы доверительного управления и концессий для повышения эффективнос­ти управления госимущест­вом, предупреждение несостоятельности предприятий госсектора и предоставления бюджетных инвестиций.

24 сентября в фокусе конференции «Аренда и реализация государственного и муниципального имущества. Антимонопольное законодательство. Прокурорский и антикоррупционный контроль» окажутся проблемы арендной платы, оценки госимущества при сдаче в аренду, регистрации прав на него и антикоррупционного и антимонопольного контроля в сфере распоряжения имуществом государства.

В ходе открытой дискуссии на тему «Развитие системы государственного и муниципального управления сферой государственно-частного парт­нерства (ГЧП)» будут обсуждаться возможности и недостатки механизмов ГЧП.