«ЭЖ» формирует группу экспертов для публичных консультаций по ОРВ

| статьи | печать

Получив отзывы на первый документ, предложенный для публичных консультаций в рубрике «Оценка регулирования», мы поняли, что не хотели бы терять контакт с их авторами, подготовившими развернутый и глубокий анализ того, как непродуманный документ создает на ровном месте препятствия для развития бизнеса.

Редакция «ЭЖ» решила сформировать постоянно действующую группу экспертов, члены которой помогали бы нам анализировать действующие нормативно-правовые акты, находить в них необоснованное или избыточное регулирование и предлагать более рациональные регулятивные решения. Все полученные замечания и предложения мы будем обобщать, публиковать на страницах «ЭЖ» и передавать в Департамент оценки регулирующего воздействия Минэкономразвития России, полномочия которого позволяют инициировать отмену документов, тормозящих развитие предприятий. Приглашаем к участию предпринимателей, руководителей и специалистов предприятий из производственного сектора экономики и сферы услуг.

Для участия достаточно сообщить нам о своем желании и прислать контактную информацию на адрес электронной почты eg@eg-online.ru. В новом выпуске рубрики «Оценка регулирования» мы предлагаем вам результат первых публичных консультаций, а также опыт по внедрению процедур ОРВ в работу региональных органов исполнительной власти, которым с «ЭЖ» поделился министр экономического развития Республики Башкортостан Евгений Маврин.