Памяти академика Л.И. Абалкина

| статьи | печать
Памяти академика  Л.И. Абалкина

Ушел из жизни замечательный ученый, великий патриот нашей страны, своей Родины и большой друг редакционного коллектива газеты «Экономика и жизнь» академик Леонид Иванович Абалкин. Многие десятилетия совместной работы связывали нас с ним…

Первые публикации Л.И. Абалкина на страницах нашей газеты можно найти уже в 60-х годах прошлого века. И с той поры ни одного крупного экономического события, ни одной экономической новации не обходилось без его деятельного участия и без отражения в нашей газете его точки зрения на суть происходящего, на необходимость перемен, на механизмы их осуществления.

Мы гордимся тем, что Леонид Иванович до последних дней работал с нами, был по сути дела членом нашего редакционного коллектива. Вместе с ним нами были подготовлены и опубликованы прорывные газетные и журнальные статьи, сборники, монографии по злободневным проблемам экономики, истории народного хозяйства и истории отечественной экономической мысли.

Леонид Иванович ушел. Но его умение жить и трудиться навсегда останется в наших сердцах. Спасибо за науку.


Книга Леонида Абалкина есть в нашем интернет-магазине

Россия: осмысление судьбы Россия: осмысление судьбы
В чем особенности развития российский цивилизации, историческое предназначение России? От чего зависит ее будущее и каким мы хотели бы его видеть?
1500 руб.