Рассматривается ситуация, когда размер скидки составляет 100 %.
ФНС в своем письме от 15.09.2023 № ЗГ-3-20/11971@ напомнила, что при формировании кассового чека, в частности, при заполнении и отражении в нем отдельных реквизитов, следует руководствоваться форматами фискальных документов (далее - ФФД). Они утверждены приложением 2 приказа ФНС России от 14.09.2020 № ЕД-7-20/662@ "Об утверждении дополнительных реквизитов фискальных документов и форматов фискальных документов, обязательных к использованию".
Если скидка на товары (работы, услуги), размер которой определяется начисляемыми покупателю (клиенту) баллами, составляет 100%, расчет осуществляется встречным предоставлением.
При этом цена предмета расчета (тег 1079) и стоимость предмета расчета (тег 1043), сумма по чеку встречным предоставлением (тег 1217) указываются с учетом скидки, то есть "0 руб.".