Преимущества и недостатки автокредитования

| новости компаний | печать
Преимущества и недостатки автокредитования

Подавляющее большинство людей не может себе позволить приобретение автотранспортного средства за наличные денежные средства. Разумеется, всегда можно накопить на автомобиль. Однако, как бы абсурдно это не звучало, но такой способ покупки автомобиля сопряжен с рисками переплаты. Дело все в существовании инфляции и постоянных изменениях в экономике. Они становятся причиной для того, что стоимость автомобилей постоянно растет.

Таким образом, становится совершенно не удивительно, что многие люди предпочитают использовать такую банковскую услугу как автокредитование.

Преимущества и недостатки

Справедливо будет заметить, что на сегодняшний день данный кредитный продукт получил достаточно большую популярность и положительный отклик от потребителей. Все дело в том, что автокредитование обладает определенными преимуществами, среди которых можно назвать:

  • Процентная ставка. Как правило, банки по автокредитованию готовы предложить более низкие процентные ставки по сравнению с потребительским кредитом. Таким образом, получится отлично сэкономить за счет более маленькой переплаты по процентам.

  • Удобство. На сегодняшний день процедура оформления автокредита заметно упрощается. Больше не нужно собирать большой пакет документов, более того, даже ходить никуда не нужно, поскольку появилась возможность взять автокредит онлайн.

  • Вероятность одобрения. Поскольку при автокредитовании обеспечением кредита и гарантией его возврата становится приобретаемый автомобиль, то вероятность принятия положительного решения по заявке значительно возрастает.

  • Оперативность. На оформление кредита сегодня не нужно тратить большое количество времени.

  • Льготы. Сегодня существуют льготные программы по автокредитованию, которые доступны некоторым категориям граждан.

Недостатки же весьма условные. Например, одним из недостатков можно считать наличие залога. Однако, следует понимать, что потерять купленный автомобиль можно только при неисполнении своих долговых обязательств, и то в крайнем случае, поскольку банк попытается решить проблему в досудебном порядке. Другим условным недостатком можно считать обязательное КАСКО страхование. Однако, не стоит забывать, что данный вид автострахования подразумевает под собой более широкий перечень страховых случаев, что определенно принесет свою выгоду.

Реклама. LdtCKgWAQ

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.
Лицензия ЦБ РФ № 2673