92 млн квадратных метров – столько жилья введено на конец ноября, по оперативным данным регионов

| цифра дня | печать

По итогам года власти ожидают новый рекорд по жилищному строительству. Об этом на заседание президиума правительственной комиссии по региональному развитию в РФ заявил вице-премьер Марат Хуснуллин.

Он назвал хорошим ход строительства в целом по стране. «Наши планы по вводу ключевых объектов социальной сферы и инфраструктуры выполняются. Вчера с участием Президента в формате прямого включения было открыто девять социальных объектов, которые строились по федеральным и региональным программам развития в разных регионах. Также мы ожидаем новый рекорд по жилищному строительству – по оперативным данным регионов, на конец ноября введено порядка 92 млн кв. м, что соответствует итогам всего прошлого года», – сообщил Хуснуллин.

Также вице-премьер отметил, что по Федеральной адресной инвестиционной программе (ФАИП) кассовое исполнение превысило показатель прошлого года на 10%, то есть на 250 млрд рублей. При этом он подчеркнул, что в бюджете предусмотрено 133 млрд рублей на продолжение расселения аварийного жилья, из которых 60,5 млрд будет направлено на текущую программу и 72,5 млрд – на новую программу.