Помещения со скидкой 30% МСП смогут купить на повторных торгах

| новости | печать

Москва планирует повторно выставить на торги объекты для малого и среднего бизнеса. Начальная арендная ставка снизится с 4500 до 3150 руб. за квадратный метр в год.

Первые такие торги состоятся в июле.

«Представители малого и среднего предпринимательства смогут приобретать на повторных городских торгах помещения со скидкой 30% от начальной ставки 4500 рублей за один квадратный метр в год. Таким образом, начальная цена аренды объектов для малого и среднего бизнеса на повторных торгах составит 3150 рублей за один квадратный метр в год», – сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

В прошлом году предприниматели по итогам торгов стали арендаторами 226 помещений общей площадью 32,5 тыс. квадратных метров. Однако 25% аукционов признали несостоявшимися, и объекты оставались незанятыми. Снижение начальной арендной ставки на 30% для помещений, которые повторно выставляют на аукцион, сделает их доступнее для столичных предпринимателей.

Как сообщил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман до конца года на повторные торги планируется выставить около 60 помещений для МСП с начальной (минимальной) ценой договора.