Росатом увеличил портфель заказов

| новости | печать

Показатели деятельности госкорпорации «Росатом» в прошлом году были перевыполнены в среднем на 112%, а портфель заказов - увеличен на 12%, отмечалось на встрече премьера Владимира Путина с руководителем компании Сергеем Кириенко.

Наблюдательный совет, по словам топ-менеджера корпорации, установил «Росатому» ключевые показатели эффективности, среди которых, в первую очередь, размер дохода. Компании была поставлена задача: в кризисный год сохранить объём внешнего рынка. Поэтому в качестве важнейшей цели был определён портфель заказов на пятилетний период.

По итогам прошлого года госкорпорация перевыполнила заданные показатели в среднем на 112%, а портфель заказов нарастила на 12%. В целях повышения экономической эффективности топ-менеджмент сумел в прошлом году сократить постоянные затраты на 17%, что позволило получить экономию порядка 30 млрд руб. И почти в два раза были перевыполнены показатели по росту производительности труда.

В нынешнем году перед госкорпорацией поставлены ещё более амбициозные задачи, в частности приобретение активов за рубежом и увеличение производства сырья.