Неделя российского бизнеса пройдёт 12-16 апреля

| новости | печать

12 апреля открывается Неделя российского бизнеса, традиционно проводимая весной Российским союзом промышленников и предпринимателей. По мнению президента РСПП Александра Шохина, это – ключевое событие года, поскольку в течение пяти дней будут сформулированы предложения по основным направлениям взаимодействия государства и бизнеса в новых экономических условиях.

Пройдут конференции по налоговой и бюджетной системам, инновациям и технологической модернизации, о векторах развития финансовой системы в стране и снятию административных барьеров с целью развития конкуренции, а также по вопросам корпоративного законодательства.

Основным направлением дискуссий станут вопросы стимулирования инновационной активности и модернизации российской экономики. Особое внимание намечается уделить вопросам инвестиционной привлекательности Российской Федерации на национальном и глобальном уровнях.

В списке спикеров значатся вице-премьеры Сергей Иванов и Алексей Кудрин, министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина.