Новым руководителем ФНС стал Михаил Мишустин

| новости | печать

Вице-премьер, министр финансов РФ А. Кудрин внёс в Правительство РФ представление о назначении руководителем Федеральной налоговой службы Михаила Мишустина в связи с переходом М. Мокрецова на другую работу.

Об этом сообщила пресс-служба финансового ведомства. В августе 1998 г. М. Мишустин назначен на должность заместителя руководителя Государственной налоговой службы РФ. С марта 1999 г. по март 2004 г. – заместитель министра РФ по налогам и сборам. С марта 2004 г. по декабрь 2006 г. - возглавлял Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости. С января 2007 г. по март 2008 г. руководил Федеральным агентством по управлению особыми экономическими зонами.

В марте 2008 г. М. Мишустин стал президентом группы компаний UFG (ОФГ Инвест) - одной из крупнейших работающих в России компаний в сфере управления активами, прямыми инвестициями, а также паевыми инвестиционными фондами совместно с Deutsche Bank.

Кандидат экономических наук. Автор монографии об информационно-технологических механизмах государственного налогового администрирования и монографии об информационно-технологических основах администрирования имущественных налогов.