Думская неделя с 5 по 9 апреля

| новости | печать

В первом чтении депутаты планируют рассмотреть поправки в НК РФ, отменяющие разрешительный порядок осуществления внешнеторговых товарообменных операций без ввоза на территорию РФ товаров, полученных в рамках таких операций.

Также в первом чтении будет представлен законопроект об уточнении полномочий таможенных органов в части осуществления контроля за исполнением владельцами транспортных средств обязанности по страхованию своей гражданской ответственности.

Во втором чтении будет рассмотрен законопроект, уточняющий особенности проведения процедур банкротства и мер по предупреждению банкротства финансовых организаций.

В третьем чтении депутаты планируют рассмотреть поправки в Уголовно-процессуальный кодекс РФ по вопросу совершенствования норм законодательства РФ, регулирующих процедуры изъятия, хранения, оценки и реализации вещдоков. Также в третьем чтении будет рассмотрен законопроект в части совершенствования системы организации государственного и муниципального контроля.

В рамках «правительственного часа» перед депутатами должен выступить министр спорта, туризма и молодёжной политики РФ В. Мутко.