РЖД планирует создать свыше 100 терминально-логистических комплексов на сети железных дорог России

| новости | печать

Как сообщили «ЭЖ» в пресс-службе РЖД, об этом заявил первый вице-президент компании Вадим Морозов, выступая на «Евразийском транспортно-логистическом форуме».

Одной из основных стратегических задач РЖД, отметил В. Морозов, является реализация транзитного потенциала страны и углубление интеграции российских железных дорог в евроазиатскую транспортно-логистическую систему. В связи с этим одним из приоритетов в деятельности компании является создание современной терминально-логистической инфраструктуры в крупных мультимодальных транспортных узлах, на базе которой можно будет предоставлять широкий спектр логистических услуг, соответствующий потребностям рынка. В перспективе запланировано создание с привлечением заинтересованных российских и зарубежных инвесторов свыше 100 терминально-логистических комплексов.

Кроме того, ОАО «РЖД» приступило к оптимизации существующих активов терминально-складского комплекса с целью предоставления клиентам качественных терминально-складских услуг, интегрированных с железнодорожными перевозками. Для решения этой задачи создана Центральная дирекция по управлению терминально-складским комплексом ОАО «РЖД».