В феврале принимали на работу чаще, чем увольняли

| новости | печать

По данным Росстата, численность принятых работников на российских предприятиях в феврале 2010 г. превысила численность выбывших на 34,5 тыс. человек.

По сведениям обследованных организаций, в феврале 2010 г. принято на работу 2,5% списочной численности работников, выбыло по различным причинам 2,3% списочной численности.

В общей численности принятых работников доля приёма на дополнительно введённые рабочие места составила 15,6%. На конец февраля 2010 г. численность работников, которую требуется принять на вакантные рабочие места, составила 1,6% от списочной численности работников.

В общей численности выбывших работников 65,5% составляют уволившиеся по собственному желанию, 7,2% - по соглашению сторон, 5,5% - в связи с сокращением численности.

В феврале 2010 г. 2% списочной численности работников работали в режиме неполной рабочей недели (дня) по инициативе работодателя и 2,1% - по соглашению между работником и работодателем. Доля работников, находившихся в простое по вине работодателя и по причинам, не зависящим от работодателя и работника, в феврале 2010 г. составила 1,1% списочной численности работников. Доля работников, находившихся в отпусках без сохранения зарплаты по письменному заявлению работника, составила 3,7% списочной численности.