Как распорядиться имуществом?

| новости | печать

Методика и практика управления государственной и муниципальной собственностью в условиях экономической нестабильности – главные темы обсуждения открывающегося 8 февраля в Москве III всероссийского конгресса по вопросам совершенствования менеджмента разных уровней властных структур с помощью современных финансовых и правовых инструментов.

Участников предстоящих дискуссий, судя по поступившим заявкам, волнуют сейчас последние изменения в законодательстве, связанные с земельными отношениями и приватизацией унитарных предприятий. Ответы на их вопросы дадут специалисты Администрации Президента России, Министерства экономического развития РФ, Федерального агентства по управлению государственным имуществом, Федеральной службы по финансовым рынкам, учёные, эксперты. Применяемая с первого конгресса практика предварительного опроса о самых актуальных проблемах в текущий момент показала свою эффективность весной и осенью прошлого года. Так, по полученным с мест предложениям на предыдущем мероприятии состоялся дополнительный обмен мнениями по теме «Нематериальные активы и интеллектуальная собственность: распоряжение, учёт, оценка, защита».

III Всероссийский конгресс «Управление государственной и муниципальной собственностью 2010 Весна» проводится при поддержке Администрации Президента РФ, Государственной Думы России, Министерства экономического развития РФ, Росимущества, Торгово-промышленной палаты РФ. Генеральным информационным партнёром мероприятия выступила газета «Экономика и жизнь».