Думская неделя с 25 по 30 января

| новости | печать

Госдума создаст рабочую группу по совершенствованию законодательства в сфере восстановления и защиты сбережений граждан.

Проект соответствующего постановления депутаты планируют рассмотреть на пленарном заседании 27 января.

Кроме того, в первом чтении на этой неделе депутаты планируют рассмотреть поправки в НК РФ об уточнении порядка уплаты пеней и штрафов в случае утраты налогоплательщиком права применения системы налогообложения для сельхозтоваропроизводителей. Также в первом чтении будет рассмотрен законопроект об установлении обязанности кредитных организаций информировать клиента о размере комиссионных процентов при снятии наличных денежных средств в банкоматах, поправки в КоАП об усилении ответственности за управление незарегистрированным транспортным средством.

Во втором чтении будет рассмотрен законопроект о изменении цены иска по делам о разделе имущества между супругами, а также по имущественным спорам. Также во втором чтении будет рассмотрен законопроект о невозможности изменения в одностороннем порядке существенных условий кредитных договоров, поправки в действующее законодательство по вопросу возмещения процессуальных издержек, а также об увеличении сроков, связанных с проведением экспертизы заявки на товарный знак.

В рамках «правительственного часа» перед депутатами выступит министр промышленности и торговли РФ В. Христенко.