VII Красноярский экономический форум

| конференции и семинары | печать

VII Красноярский экономический форум под девизом «Красноярский формат: люди, идеи и проекты для модернизации» пройдет 12-13 февраля 2010 года

12-13 февраля в городе Красноярске состоится VII Красноярский экономический форум, который пройдет под девизом «Красноярский формат: люди, идеи и проекты для модернизации».

Среди участников в этом году – ведущие представители бизнеса, экономики и органов государственной власти, а также «новые лица» (представители новых сообществ, клубов, русская диаспора за рубежом, интернет-публика и др.).

Планируется участие Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации И.И. Шувалова, представителей ключевых федеральных министерств, крупнейших российских компаний, общественных организаций, ведущих российских экспертов, СМИ

Как и в 2009 году, форум пройдет в формате «мозгового штурма» и будет направлен на вовлечение активной части населения в модернизационные процессы и проекты экономического развития. Мероприятие будет проходить на площадках Международного выставочно-делового центра «Сибирь» и Сибирского федерального университета.

Форум начнет работу 11 февраля с заседания молодежного проекта «Поколение-2020» и специальной лекционной программы «Разговоры о России» в Сибирском федеральном университете.

Официальное открытие состоится 12 февраля. В первый день после общего заседания работа будет проходить в дискуссионных группах по темам «С кем делать модернизацию?», «Готов ли бизнес к новому качеству роста?», «Смогут ли суды обеспечить гарантии собственности, свободы и безопасности?», «Возможен ли в России технологический рывок?», «Где жить модернизаторам? Как сделать города России привлекательными и конкурентоспособными?».

Основное мероприятие Форума – итоговое пленарное заседание – состоится 13 февраля. На нем будут представлены и обсуждены результаты работы дискуссионных групп первого дня, сформулированы основные предложения для государственных органов власти.

В рамках форума запланирована презентационная программа успешных модернизационных проектов, которые сегодня осуществляются на территории России и за рубежом.

Генеральный информационный партнер VII Красноярского экономического форума – Международная информационная Группа «Интерфакс».

Красноярский форум проводится с 2004 года. За шесть лет форум заслужил репутацию одной из наиболее авторитетных экономических площадок России. Проведение форума на ежегодной основе одобрено Правительством Российской Федерации.

Полная Программа VII Красноярского экономического форума опубликована на официальном сайте мероприятия www.krasnoforum.ru.