1. Главная / Новости 
ул. Черняховского, д. 16 125319 Москва +7 499 152-68-65
Логотип
| новости | печать

Депутаты предлагают использовать материнский капитал для покупки автомобиля

На рассмотрение в Госдуму внесён законопроект о направлении средств материнского капитала на покупку автомобиля.

При этом автомобиль (легковой или грузовой), согласно документу, должен быть произведён на территории РФ. Предлагается установить, что семьи, которые заключили кредитные договоры на приобретение машины до 31 декабря 2010 г., смогут распорядиться средствами маткапитала, не дожидаясь, пока ребёнку исполнится три года.

Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, «молодыми семьями данный автомобиль может использоваться для проведения семейного отдыха, доставки детей в дошкольные, лечебные и учебные заведения, а также в коммерческих целях для пополнения семейного бюджета. Могут быть и другие направления использования автомобиля в целях удовлетворения потребностей молодых семей, и прежде всего детей».

Комментарии:
  • яна, 23.12.2009, 18:55
    Я за такое направления материнского капитала. Я считаю, что это наиболее реальное использование капитала.
  • Ирина, 24.12.2009, 09:42
    Когда примут этот закон? Кто нибудь знает?
  • Алексей, 07.01.2010, 16:19
    Почему у нас в России все хорошие мысли приходят опосля? Что об этом сразу нельзя было догадаться? Да и вообще у меня к примеру 2 детей а воспользоваться капиталом я не могу..  и многие люди меня поддержат.. Это опять Путинская замануха...(((((
  • ольга, 19.01.2010, 21:13
    Очень нужна машина!!! Садик находится очень далеко!!! Я с маленьким в "кенгуру" в 6 утра бегу на автобус, чтобы отвести в сдик старшего!!!!! Пожалуйста быстрее примите закон!!!!!!!!!!!!!!
  • Маша, 20.01.2010, 01:03
    Мы тоже с нетерпением ждем когда законопроект вступит в силу. В каждой семье где есть дети нужна машина.Будем надеяться,что это не замануха...
  • Мария, 17.02.2010, 16:37
    Я уже устала ждать, когда разрешат потратить мат.капитал на покупку машины. Это очень хорошая идея, почему ее никак не могут пролоббировать!!! Во-первых поддержим отечественный автопром, а во-вторых немножечко поднимем уровень жизни молодых семей. Господа чиновники, примите, уже в конце-концов этот законопроект!!!!
  • Долгора, 25.03.2010, 19:14
    МСК использовать на покупку автомобиля - это реальная помощь для молодых, для отечества. Пожалуйста, решайте побыстрее, господа депутаты! Многие капитал использовать на жилье не могут, так как кредит (ипотека) не всем по карману. Поэтому направить на преобретение авто - реальная помощь молодым, отечественному производителю и стране в целом. Только когда дойдет до депутатов?
  • Марина, 15.06.2010, 17:23
    Очень надеюсь, что его всетаки примут. Жилье на эти деньги не купишь.