Выставка – ярмарка «Ладья 2009»

| конференции и семинары | печать

В соответствии с планами мероприятий Правительства Москвы Ассоциация «Народные художественные промыслы России» проводит с 9 по 13 декабря 2009 г. в Центральном выставочном комплексе «ЭКСПОЦЕНТР»VIII Выставку-ярмарку народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ-2009». В выставке-ярмарке примут участие свыше 550 организаций промыслов и мастеров из 60 регионов Российской Федерации.

- «ЛАДЬЯ-2009» - единственная специализированная выставка в России, на которой столь широко представлены российские всемирно известные центры бытования народного искусства.

Центральная экспозиция выставки посвящена нескольким тематическим разделам: «Дорогая моя столица», «Люблю тебя, Петра творенье!...», «Православие в произведениях народных мастеров промыслов», «Русская охота. Традиции и современность».

Для организации работы по наполнению предприятий потребительского рынка и услуг города Москвы изделиями промыслов России Департаментом потребительского рынка и услуг города Москвы совместно с Ассоциацией в рамках выставки «ЛАДЬЯ-2009» будет проведено совместное совещание руководителей торговых объектов города Москвы и директоров предприятий промыслов.

Впервые в рамках работы «ЛАДЬИ» пройдет Фестиваль войлока «ШЕРСТИВАЛЬ».

В программе выставки – обширная программа выступлений фольклорных коллективов, показы коллекций моделей одежды, мастер-классы и работа «Города мастеров».

К посещению выставки приглашены представители федеральных министерств и ведомств, руководители органов исполнительной власти субъектов РФ, руководители сувенирных магазинов и салонов, представители организаций туристического и гостиничного хозяйства, оптово-закупочных фирм, рекламных агентств.

По приглашению Правительства Москвы осуществляется посещение выставки послами и дипломатическими работниками иностранных государств.