Президент утвердил перечень поручений по итогам встречи с предпринимателями

| новости | печать

Правительству РФ поручено в срок до 20 ноября 2009 г. проработать предложения предпринимателей по совершенствованию законодательства РФ, в том числе для их возможного учёта в послании Президента Федеральному Собранию.

В частности, до 1 мая 2010 г. в целях исключения возможности необоснованного привлечения к административной и уголовной ответственности хозяйствующих субъектов за злоупотребления доминирующим положением на рынке определённого товара необходимо проанализировать соответствующие нормы законодательства РФ о конкуренции, об административных правонарушениях и уголовных преступлениях, а также процедуры применения этих норм при осуществлении проверок хозяйствующих субъектов в различных секторах товарного рынка и практику принятия решений о привлечении их к ответственности, сообщает «ПРАЙМ-ТАСС».

Правительство РФ должно в срок до 25 ноября 2009 г. организовать с привлечением Генпрокуратуры РФ антикоррупционную экспертизу норм проекта федерального закона «О противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком» до его принятия Госдумой во втором чтении.