Мосгордума поддержит малый бизнес в наименее доходных сферах предпринимательства

| новости | печать

Бюджетно-финансовая комиссия Мосгордумы одобрила законопроект города «Об установлении налоговой ставки для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощённую систему налогообложения, выбравших в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов».

Проектом предлагается установить 10-процентную налоговую ставку для применяющих УСН организаций и предпринимателей, выбравших в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, при осуществлении следующих видов деятельности: обрабатывающее производство; управление эксплуатацией жилого и нежилого фонда; научные исследования; предоставление социальных услуг, а также деятельность в области спорта.

Закон должен вступить в силу с 1 января 2010 года, сообщает пресс-служба Мосгордумы. Право на применение указанной ставки будут иметь субъекты малого предпринимательства, отвечающие ряду критериев НК РФ, основными из которых являются: предельный размер дохода (не более 60 млн руб.) и средняя численность работников не более 100 человек за налоговый (отчётный) период.