Всероссийский Конгресс «Управление государственной и муниципальной собственностью-2009 (осень)»

| конференции и семинары | печать

Эффективное управление государственной собственностью является важнейшим фактором стратегии инновационного развития Российской Федерации. Реформирование системы управления государственной собственностью выявило необходимость поэтапного сокращения избыточной части государственного сектора экономики и перехода к новой модели управления сохраняемой собственностью, основанной на принципах строгого соответствия состава имущества функциям государства и обеспечения эффективности его использования. Необходимость пересмотра принципов и приоритетов в области управления и распоряжения государственным имуществом, поиск новых инновационных моделей и подходов к управлению государственной и муниципальной собственностью, формирование необходимой законодательной среды - эти и другие причины обусловили проведение Всероссийского Конгресса «Управление государственной и муниципальной собственностью-2009 (осень)». Мероприятие состоится 21-22 сентября 2009 г. в ГК «Космос», Москва.

В течение 16 секционных заседаний Конгресса будут рассмотрены: вопросы реформирования государственной собственности, приватизации, отраслевые концепции управления, экономические аспекты, правовое положение и структура деятельности унитарных предприятий и учреждений, законодательные изменения в части регулирования деятельности ФГУПов, госучреждений, специфика управления ОАО, акции которых находятся в собственности государства, законодательство о госзакупках, распоряжение, учет и оценка нематериальных активов и интеллектуальной собственности, судебно-арбитражная практика по спорам с участием государственных и муниципальных унитарных предприятий и учреждений.

Особое внимание будет уделено проблеме повышения эффективности управления государственной и муниципальной собственностью: на мероприятии будут представлены различные методы и способы повышения эффективности управления имуществом, рассмотрены успешные примеры внедрения современных технологий, обсуждены законодательные инициативы и планируемые к принятию законопроекты, направленные на оптимизацию работы ФГУП, госучреждений, на увеличение доходов предприятий и поступлений в бюджет благодаря более эффективному управлению имуществом.

На Конгрессе выступят представители Администрации Президента РФ, Государственной Думы РФ, Министерства экономического развития РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущество), Федеральной службы по финансовым рынкам РФ (ФСФР), Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам РФ (Роспатент), Высшего Арбитражного Суда РФ, Высшей школы приватизации и предпринимательства, экспертного сообщества России.

Благодаря формату проведения Конгресса и интерактивному режиму работы секционных заседаний, делегаты смогут обменяться опытом, наладить сотрудничество, получить исчерпывающие ответы на общие вопросы, а также практические рекомендации по действиям в конкретных ситуациях.

Подробная программа и условия участия на сайте www.asergroup.ru. Дополнительную информацию также можно получить по тел. (495) 971-5681, (499) 972-0155.