ОАО «РЖД» намерено стать крупнейшим оператором по предоставлению логистических услуг

| новости | печать

ОАО «РЖД» намерено существенно расширить объём предоставляемых логистических услуг и стать крупнейшим оператором в этой сфере бизнеса, заявил президент компании Владимир Якунин в ходе прошедшего в Санкт-Петербурге XIII Международного экономического форума.

В. Якунин отметил, что на сегодняшний день серьёзной проблемой российского рынка транспортно-логистических услуг является ограниченное число крупных логистических центров, предоставляющих полный комплекс услуг по перераспределению грузов, а также удовлетворяющих современным требованиям по техническим характеристикам и уровню сервиса.

«Выходя на этот рынок, мы рассчитываем повысить конкурентоспособность ОАО «РЖД» и стать со временем одной из крупнейших международных транспортно-логистических компаний», - подчеркнул В. Якунин.

Он напомнил, что, в соответствии с утверждённой «Стратегией развития железнодорожного транспорта в Российской Федерации до 2030 года», первоочередной задачей является создание сети от 35 – 40 современных терминально-логистических центров на железных дорогах в наиболее крупных транспортных узлах и промышленных центрах страны, которая будет интегрирована в международную транспортную систему.