IV Всероссийский Конкурс «Правовая Россия»

| конференции и семинары | печать
В декабре прошлого года газета «Экономика и жизнь», выступая в качестве специального информационного партнера, анонсировала открытие IV Всероссийского профессионального конкурса «Правовая Россия». За это время конкурс прошел несколько стадий: регистрацию, отборочный тур, основной тур. Всего в соревновании приняли участие более 6000 человек – это юристы, экономисты, журналисты и студенты экономических и юридических специальностей. На начальном этапе конкурса участникам юридических номинаций и студентам предстояло ответить на 15 вопросов теста, после чего в основной тур прошли 882 человека. Задания основного тура включали в себя два открытых вопроса, требующих индивидуального профессионального подхода. Конкурсанты имели возможность представить ответ в произвольной форме, проявив весь свой интеллектуальный и творческий потенциал. В  настоящее время свыше 550 работ представлено на суд жюри.
Проверка работ жюри – заключительный этап соревнования, по итогам которого будут выявлены лауреаты и победители конкурса в каждой из заявленных номинаций.
В мае учредитель конкурса Российская ассоциация правовой информации ГАРАНТ проведет торжественную церемонию награждения победителей, сопровождаемую вручением дипломов и ценных призов.
Вся информация о конкурсе размещена на сайте www.garant.ru.