Думская неделя с 13 по 17 апреля

| новости | печать

Во втором чтении депутаты рассмотрят поправки в Закон «О федеральном бюджете на 2009 г. и на плановый период 2010 и 2011 годов».

Также во втором чтении будут рассмотрены поправки в бюджеты Пенсионного фонда, Фонда социального страхования и Фонда обязательного медицинского страхования.

Кроме того, во втором чтении депутаты планируют рассмотреть поправки в Трудовой кодекс РФ, а также в отдельные законодательные акты в целях повышения уровня материального обеспечения отдельных категорий граждан.

В первом чтении будут представлены поправки в Закон «О транспортной безопасности», а также законопроект о переносе сроков вступления в силу закона о защите прав бизнеса при проведении проверок. Кроме того, планируется рассмотрение законопроекта об инсайдерской информации и манипулировании рынком, проекта, направленного на защиту интересов участников долевого строительства, а также технического регламента о безопасности рекламных конструкций.

В третьем чтении будут рассмотрены поправки в Закон о СРО, поправки об освобождении родительской платы за детсад от НДФЛ, а также поправки о совершенствовании положений о конкурсном оспаривании сделок должника.

В рамках «правительственного часа» перед депутатами выступит министр транспорта РФ Игорь Левитин с информацией о развитии инфраструктуры на морском и внутреннем водном транспорте РФ.

«ЭЖ»