Узнайте о лесном хозяйстве

| новости | печать

Приказом МПР России утвержден перечень видов информации в сфере лесного хозяйства и условий ее предоставления.

Как сообщили в пресс-службе МПР, в обязательном порядке предоставляется следующая информация: о составе земель лесного фонда и составе земель иных категорий, на которых расположены леса; о лесничествах, лесопарках, об их лесных кварталах и о лесотаксационных выделах; о защитных лесах, об их категориях, эксплуатационных лесах и о резервных лесах; о видах разрешенного использования лесов в соответствии с лесным планом субъекта Российской Федерации и лесохозяйственными регламентами и др.

Информация предоставляется бесплатно в виде выписок из лесного реестра органам государственной власти, а также иным лицам в случаях, предусмотренных федеральными законами. В течение 5 рабочих дней с момента поступления запроса Рослесхоз предоставляет выписку из реестра или в письменной форме направляет отказ в предоставлении такой выписки.

За предоставление выписки из реестра взимается плата в размере и порядке, установленными Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 марта 2007 г. № 138 «О размере платы за предоставление выписок из государственного лесного реестра и порядке ее взимания».