Стартовая площадка для инноваций

| новости | печать

Весь спектр современных инноваций и достижений в области производства молочной и мясной продукции был представлен в Москве, в международном выставочном центре «Крокус-экспо», на ежегодных международных форумах «Молочная индустрия» и «Мясная индустрия».

Оба мероприятия прошли под патронатом Министерства сельского хозяйства и Торгово-промышленной палаты РФ.

Одновременно всю неделю здесь же работали отраслевые техсалоны «Технологии третьего тысячелетия». За семь дней работы они стали стартовой площадкой для инновационных разработок оборудования и технологий для переработки молока и мяса. Уникальность форумов заключается, по мнению его участников, в том, что это – единственное в стране место, где каждый год собираются вместе и обсуждают общие задачи бизнесмены и ученые не только России, но и стран ближнего и дальнего зарубежья. На научно-практических конференциях, круглых столах они анализируют наметившиеся тенденции и определяют стратегию развития мясной индустрии, молочной, масло- и сыродельной промышленности, молочного и мясного животноводства.

В деловой программе форумов были еще посещения перерабатывающих предприятий Москвы и Подмосковья и животноводческих комплексов в области. Состоялись также конкурсы по профессиям, дегустации готовой продукции.

Впервые в этом году участникам форума была представлена редкая возможность установления прямых контактов с торговыми сетями, в частности с руководителями и менеджерами торгово-закупочных систем, являющихся членами Союза независимых сетей России.

«ЭЖ»