В 2008 году повысили квалификацию 75 тысяч руководителей и специалистов ОАО «РЖД»

| новости | печать

 ОАО «РЖД» совместно с высшими учебными заведениями железнодорожного транспорта проводит работу по развитию кадрового потенциала, привлечению и закреплению квалифицированного персонала.

Как сообщили «ЭЖ» в пресс-службе компании, в 2008 году повысили квалификацию 75 тысяч руководителей и специалистов. Обучение организовано в соответствии с функциональными стратегиями развития кадрового потенциала и управления качеством в ОАО «РЖД».

На базе Московского государственного университета путей сообщения проводится обучение работников аппарата управления и филиалов ОАО «РЖД» по программам переподготовки «Мастер делового администрирования » со стажировкой за рубежом.

Повышение квалификации руководителей и специалистов экономического и финансового блоков реализуется в Петербургском государственном университете путей сообщения, вопросы логистики и взаимодействия с портами изучаются в Дальневосточном и Ростовском государственных университетах путей сообщения, управления персоналом – в Сибирском и Уральском государственных университетах путей сообщения, новой техники – в Омском, Иркутском и Самарском государственных университетах путей сообщения.

Программой подготовки, переподготовки и повышения квалификации работников ОАО «РЖД» на 2009 год предусмотрено обучение 63 тысяч руководителей и специалистов.

«ЭЖ»