Новый вид поддержки

| новости | печать

Новую форму поддержки малого и среднего бизнеса разработали и реализуют Пензенский региональный филиал «Россельхозбанка» совместно с Минфином Пензенской области и управлением по развитию предпринимательства.

Как сообщает пресс-центр областного правительства, ее суть заключается в предоставлении субсидий из регионального бюджета кредитным кооперативам после внесения ими дополнительного паевого взноса для формирования паевого фонда областного кредитного кооператива. Размер субсидий — 90% от взноса. Средства, полученные из областного бюджета, будут использоваться субъектами малого и среднего бизнеса.

Новая форма поддержки позволит встать на ноги вновь создаваемым кооперативам, активизировать заемную деятельность уже действующих кооперативов, реинвестировать эти средства на развитие бизнеса и сельских территорий. Кроме того, появляется реальная возможность привлечения федеральных средств на развитие системы микрокредитования Пензенской области, что должно повысить доступность к заемным средствам для предприятий малого бизнеса.

 «ЭЖ»