16 мая состоялась встреча редакции еженедельника «Экономика и жизнь» со студентами Московской финансово-юридической академии

| новости эж | печать

Во встрече приняли участие Татьяна Иванова, главный редактор еженедельника, и Анна Тюрина, заместитель руководителя отдела налогообложения, бухгалтерского учета и юридической практики. Принимающая сторона была представлена слушателями старших курсов финансово-экономического факультета, поэтому наиболее оживленно обсуждались проблемы трудоустройства студентов. Редакции было интересно узнать о первом опыте поиска работы будущих выпускников, а студентам – какие знания им нужно приобрести, чтобы стать востребованными.

Главный редактор еженедельника Татьяна Иванова постаралась развеять пессимистичные взгляды выпускников на возможность найти интересную и достойно оплачиваемую работу во время учебы или сразу после окончания ВУЗа. «Отсутствие опыта компенсируется высокой мотивацией, – сказала Татьяна Иванова. – Например, наша редакция готова принимать молодых сотрудников, но с «горящими глазами», готовых учиться и постоянно совершенствоваться». Анна Тюрина добавила, что главное качества востребованного специалиста – желание продолжать учиться и после получения диплома, ежедневно повышая свою компетентность. Особенно это важно для специалистов, связанных с налогообложением и правовой защитой предприятий: законодательство страны интенсивно развивается, и важно не отстать и учесть в работе все изменения. Помощь в этом оказывает газета «Экономика и жизнь». Новые нормативные акты с комментариями разработчиков и экспертов газеты можно изучать не только в еженедельной бумажной версии издания, но и на ежедневно обновляемом сайте газеты.