В стартовый день ПМЮФ в Петербурге пройдет Молодежный юридический форум

| конференции и семинары | печать
В стартовый день ПМЮФ в Петербурге пройдет Молодежный юридический форум

10 мая в Санкт-Петербурге состоится XIII Международный молодежный юридический форум. Он откроет главное событие года в российской юриспруденции – Петербургский международный юридический форум. Организаторы ПМЮФ – Министерство юстиции Российской Федерации и Фонд Росконгресс.

Ожидается, что Молодежный форум соберет в Петербурге больше 400 молодых юристов, исследователей из России и зарубежных стран. На площадке «Экспофорума» (Петербургское ш., д. 64/1) они встретятся с представителями государственной власти, юридического бизнеса, науки, образования, чтобы обсудить современные тенденции и последние изменения в российском и международном праве.

В пленарном заседании ММЮФ запланировано участие председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Бастрыкина, Министра юстиции Российской Федерации Константина Чуйченко, члена-корреспондента РАН ректора СПбГУ Николая Кропачева, декана юридического факультета СПбГУ Сергея Белова, Уполномоченной при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Марии Львовой-Беловой и директора центра исследования проблем информационной безопасности и цифровой трансформации ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет» Владислава Архипова.

«Санкт-Петербургский университет традиционно уделяет большое внимание вопросам повышения качества образования и подготовки специалистов в области юриспруденции. Сегодня особенно важно привлекать молодое поколение к обсуждению вопросов модернизации права в эпоху глобальных перемен. Молодежный юридический форум, который пройдет в стартовый день „большого“ Петербургского международного юридического форума, станет площадкой для честного и открытого диалога между юристами разных поколений», – отметил член-корреспондент РАН ректор СПбГУ Николай Кропачев.

С лекциями и мастер-классами в ходе ММЮФ выступят представители органов законодательной и судебной власти, федеральных министерств и ведомств, эксперты Российской академии наук и ведущих образовательных организаций Российской Федерации, представители юридического бизнеса. 

Юристы поговорят об особенностях оказания бесплатной юридической помощи, расскажут, какие компетенции нужны молодому специалисту, чтобы быть востребованным на рынке труда, а также поделятся опытом правовой работы в сфере корпоративного управления, биотехнологий, медицины, моды, спорта и др.

Организаторами ММЮФ выступают Министерство юстиции Российской Федерации и Санкт-Петербургский государственный университет.

Регистрация на ММЮФ уже открыта: legalforum.info/participants/youth-day

 

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 180 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 81 странах мира, со 186 российскими общественными организациями, федеральными органами исполнительной и законодательной власти, субъектами Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp и на арабском языке https://t.me/RoscongressArabic

Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.