Деловая дискуссия «Банкротство 2022: основные тренды судебной практики»

| мероприятия партнеров | печать

АБ «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» приглашает принять участие в деловой дискуссии «Банкротство 2022: основные тренды судебной практики», которая пройдет 16 февраля 2023 года (четверг) с 11:00 до 12:30 в очно-заочном формате.

Место проведения для офлайн-участников: г. Санкт-Петербург, Невский пр., д. 22-24, 4 этаж (карта), приветственный кофе с 10:30 до 11:00. 

Масштабная трансформация правил внешней торговли и уход иностранных игроков из России вызвали серьезные изменения экономической ситуации внутри страны, серьезно повлиявшие на бизнес-среду. Многие компании столкнулись с невозможностью ведения деятельности в новых условиях. С учетом прогнозируемого после отмены моратория роста числа банкротств, вопросы защиты своих прав в рамках процедур несостоятельности становятся как никогда актуальными. 

Изменение положения залоговых кредиторов, поиски баланса в вопросах привлечения к субсидиарной ответственности, ужесточение подходов к субординации требований кредиторов, а также обсуждение вопросов об их ответственности перед должником – эти и другие вопросы находились в центре внимания Верховного суда РФ в 2022 году. Был принят целый ряд важных позиций, оказывающих значительное влияние на бизнес.

На какие позиции судов по вопросам применения банкротного законодательства нужно обратить особое внимание и как использовать их для защиты своих интересов, подробно расскажут адвокаты АБ ЕПАМ в ходе деловой дискуссии.

ТЕМЫ К ОБСУЖДЕНИЮ*:

  • Ключевые позиции ВС РФ за 2022 год по вопросам банкротства
  • Обзор практики о залоге в банкротстве: что важно учесть?
  • Особенности защиты прав кредиторов в делах о банкротстве
  • Вопросы привлечения к ответственности по обязательствам должника 

МОДЕРАТОР:

  • Евгений ГУРЧЕНКО, советник, руководитель судебно-арбитражной практики санкт-петербургского офиса АБ ЕПАМ

СПИКЕРЫ:

  • Майя ЧОКОРАЯ, старший юрист судебно-арбитражной практики АБ ЕПАМ
  • Юлия СЕВОСТЬЯНОВА, юрист судебно-арбитражной практики АБ ЕПАМ

ПОРЯДОК УЧАСТИЯ И РЕГИСТРАЦИИ**:

Участие в мероприятии является бесплатным.

Необходима предварительная регистрация: укажите рабочий e-mail, должность и контакты. Подтвержденным online-участникам мы направим детали подключения накануне мероприятия.

Чтобы сделать нашу дискуссию наиболее актуальной, предлагаем направлять ваши вопросы на адрес pr_spb@epam.ru заблаговременно, до 14 февраля 2023 года включительно.

Контакты – Станислав Руссков, Никита Кузнецов: pr_spb@epam.ru, +7 (812) 322 96 81.

Подробная информация https://epam.ru/ru/events/view/diskussiya-bankrotstvo-2022:-osnovnye-trendy-sudebnoj-praktiki

* В программе и составе спикеров возможны изменения.

** Мероприятие закрыто для представителей СМИ, юридических фирм и консалтинговых компаний, частнопрактикующих юристов и адвокатов. Приглашение не является офертой. Организаторы оставляют за собой право отказать в участии.