Изменены условия оказания услуги по утверждению нормативов образования отходов и лимитов на их размещение

| новости | печать

Минприроды России сократило сроки предоставления территориальными органами Росприроднадзора услуги по утверждению нормативов образования отходов и лимитов на их размещение для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Кроме того, заявление о предоставлении такой услуги можно будет подавать через портал «Госуслуги». Это отражено в соответствующем приказе министерства.

Сроки предоставления государственной услуги по утверждению нормативов образования отходов и лимитов на их размещение для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц сокращаются с 30 до 19 дней. Переоформление этой услуги сократится с 10 дней до 6.

Заявитель сможет подавать заявку на предоставление услуги и получать результат ее предоставления через портал «Госуслуги». В свою очередь уведомление заявителя о результатах этапов оказания государственной услуги будет осуществляться через портал автоматически сразу после принятия решения территориальным органом Росприроднадзора.

Также внедряется реестровая модель оказания госуслуги, которая предполагает возможность для заявителя формирования выписки из реестра в электронной форме. Кроме того, каждой такой выписке будет присвоен QR-код, с помощью которого можно будет перейти на страницу в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», содержащую сведения из реестра.

Соответствующие изменения вступят в силу с 1 марта 2023 года.