Руководитель цифровой трансформации в Legal

| конференции и семинары | печать
Руководитель цифровой трансформации в Legal

Алексей Поповцев преподаватель Moscow Digital School, head of Legal Pridex Group выделяет важность знаний и внедрения цифровых технологий и отмечает, что сейчас все больше департаментов увеличивают бюджеты на внедрение и развитие технологий, а бизнес ожидает от юристов быстрых, качественных и прозрачных юридических услуг.

Повсеместная оптимизация и цифровизация различных процессов побуждают юристов к новым методам работы. Но как же правильно провести цифровую трансформацию вашего юридического департамента?

На новом потоке курса “Руководитель цифровой трансформации в Legal” от Moscow Digital School эксперты расскажут вам о методах и требованиях к цифровой трансформации компании, ее задачах и параметрах перехода для компании. Эксперты нашего курса - руководители юридических функций, которые имеют успешный опыт организации цифровой трансформации в своем департаменте.

На курсе будут разобраны кейсы ведущих вендеров LegalTech-решений в крупных корпорациях, а также зарубежные практики организации процессов, благодаря которым вы сможете определить текущий этап развития вашей юридической функции и познакомиться с методиками оценки эффективности и инструментами, которые способны повысить продуктивность юридических процессов. Вы приобретете лидерские навыки истинного руководителя цифровой трансформации, а полученные знания и навыки помогут вам пошагово реализовать цифровизацию юридического департамента в вашей компании.

Старт программы - 24 февраля.

Основные темы, которые будут освещены на курсе:

  • «Трансформируйся, или умри!». Как цифровая трансформация меняет юридическую отрасль;

  • Человеческие ресурсы. Организационная трансформация правовой функции. Бизнес-процесс и клиентоориентированность. Взаимодействие правовой функции с другими функциями. Модель CLOC;

  • Кейс компании "Ренессанс Страхование". Проектное управление юридическим департаментом. Agile подход;

  • Трансформация юридической функции в FMCG компании;

  • Технологии. Основные инструменты современного юриста. Методы LegalTech;

  • Основы и построение электронного документооборота;

  • Цифровизация судебной отрасли. ПО для судебной работы;

  • Интеллектуальная собственность в "цифре": новые подходы и возможности;

  • Основные шаги при разработке стратегии технологической защиты бренда в интернете;

  • Цифровизация локального нормотворчества (кейс Мосэнергосбыт, Газмропнефть);

  • Информационная безопасность в 21 веке;

  • Эмоциональное лидерство в управлении юридическим департаментом; Главные методики операционного управления правовым департаментом;

  • Правила и методы ведения переговоров.

Подробнее ознакомиться с программой курса можно по ссылке: http://mosdigitals.ru/courses/rukovoditel-tsifrovoy-transformatsii-v-legal?utm_source=eg-online&utm_medium=site&utm_campaign=rtst&utm_content=reliz_10_02

Преподаватели курса: Александр Смирнов - вице-президент по правовым вопросам ПАО «Ростелеком», Антон Пронин - директор центра юридических технологий Фонда "Сколково", член Комиссии по правовому обеспечению цифровой экономики Московского отделения Ассоциации юристов России, Павел Лавренков - директор по юридическим вопросам Страхования компания "Пульс", Артем Семенихин - исполнительный директор по Искусственному Интеллекту технологического консалтинга PwC, Роман Рогалев - заместитель генерального директора по юридическим вопросам АО «Руст Россия», Дмитрий Беспалов - директор по цифровым технологиям Deloitte, Антон Вашкевич - управляющий партнёр компании «Симплоер» и другие практики.

По итогам обучения вы подготовите программу для цифровой трансформации правового департамента. Вы научитесь проводить диагностику готовности компании, а главное - составите эскизное проектирование формирования цифрового юридического департамента. По окончании обучения вы получите удостоверение о повышении квалификации Moscow Digital School (собственная образовательная лицензия № 041579). Этот документ вы сможете приложить к своему портфолио.

Участвовать в программе: http://mosdigitals.ru/courses/rukovoditel-tsifrovoy-transformatsii-v-legal?utm_source=eg-online&utm_medium=site&utm_campaign=rtst&utm_content=reliz_10_02

Промокод на скидку 10%: «EG-ONLINE».

Телефон для связи: +7 (495) 128-49-50