Вебинар «Важнейшие поправки в НК РФ, принятые в первом полугодии 2021 года. Итоги судебной практики по налоговым спорам за первое полугодие 2021 года»

| конференции и семинары | печать

4 августа состоится вебинар по налогам, организованный юридической компании Coleman Legal Services. На вебинаре прозвучит тема: «Важнейшие поправки в НК РФ, принятые в первом полугодии 2021 года. Итоги судебной практики по налоговым спорам за первое полугодие 2021 года».

Спикер: Зюков Павел, старший партнер, руководитель налоговой практики юридической компании Coleman Legal Services, председатель Комитета по налогам МГО «ОПОРА РОССИИ», рекомендован международным рейтингом Best Lawyers 2021-2022 г.г. в области налогового права.

2021 год повлек еще более глобальную перестройку экономики не только в России, но и во всем мире. Отражением экономической ситуации в стране стало значительное количество внесенных поправок в порядок налогообложения, многие из которых не могли быть не связаны с продолжающейся пандемией коронавируса.

За первую половину 2021 года в законодательство о налогах и сборах было внесено ряд существенных и значимых изменений, которые так или иначе затронут деятельность практически всех налогоплательщиков.

Кроме того, за первое полугодие 2021 года был принят ряд существенных судебных актов на уровне Верховного суда РФ, которые повлиял на деятельность всех налогоплательщиков.

Из выступления Павла Зюкова Гости узнают обо всех важнейших поправках в налоговое законодательство, принятых за первое полугодие 2021 года, а также получат ответы на следующие вопросы:

  • как адаптироваться в условиях динамичной трансформации существующей налоговой системы?

  • чего ожидать во второй половине 2021 года?

  • какие отрицательные поправки омрачат или уже омрачают жизнь налогоплательщиков?

  • какие положительные поправки были приняты законодателями для поддержания работоспособности российского бизнеса?

  • какие важнейшие судебные прецеденты по налоговым спорам изменили правоприменительную практику?

План мероприятия:

10.30 — 11.30 – Выступление спикера.

11.30 — 12.00 – Ответы на вопросы гостей.

Мероприятие пройдет при информационной поддержке общероссийской газеты "Экономика и жизнь" – старейшего экономического еженедельника России, который издается с 1918 года для руководителей и специалистов финансово-экономических и управленческих служб предприятий.

Зарегистрироваться на вебинар можно по ссылке >>>