Вебинар «Как быстро, законно и без рисков сэкономить на зарплатных налогах в 2021 году: теория и практика применения»

| конференции и семинары | печать

25 марта состоится вебинар по налогам. На вебинаре прозвучит тема: «Как быстро, законно и без рисков сэкономить на зарплатных налогах в 2021 году: теория и практика применения».

Спикер: Зюков Павел, старший партнер, руководитель налоговой практики юридической компании Coleman Legal Services, председатель Комитета по налогам МГО «ОПОРА РОССИИ».

Экономический кризис, стагнация развития бизнеса и отсутствие доходов не отменяет обязанность работодателей по выплате заработных плат и соответствующих налогов.

При этом многие компании пытаются снизить налоговую нагрузку по зарплатным налогам, используя серые схемы оптимизации, которые, как правило, впоследствии приводят к претензиям со стороны налоговых органов, заканчивающихся значительными доначислениями. В связи с этим вся первоначально полученная экономия перекрывается доначисленными налогами, пенями и штрафами, а также рисками привлечения к уголовной ответственности.

В период кризиса многие компании ищут ответы на вполне логичные вопросы:

  • как уменьшить нагрузку на зарплатные налоги, если применять незаконные схемы нельзя, а налоги платить надо?

  • как законным путем минимизировать налоговую нагрузку по НДФЛ и страховым взносам и не получить в последующем претензии со стороны налоговых органов?

  • как использовать перевод сотрудников на удаленную работу, чтобы сэкономить на зарплатных налогах?

  • как грамотно вывести работников за штат и сэкономить на зарплатных налогах, избежав претензий со стороны налоговых органов?

  • существуют ли налоговые риски при переводе сотрудников на аутсорсинг?

  • насколько рискованно производить замену трудовых отношений на гражданско-правовые?

Ответы на эти и другие важные вопросы, связанные с зарплатными налогами, наши Гости узнали от спикера Павла Зюкова, посетив наш бесплатный вебинар.

Информационные партнеры: Единый центр правовой поддержки Ю-Софт и Веда+, общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства МГО «ОПОРА РОССИИ», информационный портал «Экономика и жизнь» и консалтинговая компания Coleman Services.

Страница мероприятия