Вебинар «Знаковые судебные решения, которые изменят жизнь налогоплательщиков в 2021 году»

| конференции и семинары | печать
Вебинар «Знаковые судебные решения, которые изменят жизнь налогоплательщиков в 2021 году»

17 февраля состоится вебинар по налогам, организованный юридической компании Coleman Legal Services. На вебинаре прозвучит тема: «Знаковые судебные решения, которые изменят жизнь налогоплательщиков в 2021 году».

Спикер: Зюков Павел, старший партнер, руководитель налоговой практики юридической компании Coleman Legal Services, председатель Комитета по налогам МГО «ОПОРА РОССИИ».

Несмотря на приостановление активной деятельности судов на период пика пандемии, в 2020 году были приняты важные судебные акты, которые уже повлияли на деятельность многих налогоплательщиков. В частности, во второй половине 2020 года Верховный суд РФ активизировал свою деятельность и дал ряд значимых разъяснений по различным спорным вопросам налогообложения.

Из выступления Павла Зюкова Вы узнаете обо всех ключевых изменениях в судебной практике по налоговым спорам, произошедших в 2020 году, в частности, вас ждет:

  • обзор важнейших судебных актов по налоговым спорам, принятых в 2020 году;

  • анализ актуальной практики обжалования решений налоговых органов в судебном порядке;

  • обзор новых налоговых трендов, изложенных в судебных актах Верховного Суда РФ;

  • анализ судебных актов, которые помогут отстоять налоговые вычеты в сделках с сомнительными контрагентами при условии реальности хозяйственной операции;

  • обзор судебной практики применения судами правил «налоговой реконструкции».

Информационные партнеры: Единый центр правовой поддержки Ю-Софт и Веда+, общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства МГО «ОПОРА РОССИИ», информационный портал «Экономика и жизнь» и консалтинговая компания Coleman Services.

Страница мероприятия