Вебинар «Возможности для противодействия включению фиктивной задолженности в реестр требований кредиторов должника»

| конференции и семинары | печать
Вебинар «Возможности для противодействия включению фиктивной задолженности в реестр требований кредиторов должника»

27 января юридическая компания Coleman Legal Services проводит вебинар по практике разрешения споров. На вебинаре прозвучит тема: «Возможности для противодействия включению фиктивной задолженности в реестр требований кредиторов должника».

Спикер: Андрей Ступников, руководитель практики разрешения споров и банкротства юридической компании Coleman Legal Services.

Использование института банкротства с целью причинения вреда интересам кредиторов – распространенная среди недобросовестных должников практика. Для получения преимущества на собраниях кредиторов контролирующие должника лица зачастую предъявляют в суд требования, основанные на фиктивной задолженности, но при этом подтвержденные судебными актами, вступившими в законную силу.

На вебинаре Андрей Ступников расскажет о возможностях для противодействия злоупотреблениям такого рода, предоставляемых действующим законодательством и судебной практикой:

  • что такое экстраординарное обжалование и в каких случаях оно может использоваться;

  • всегда ли необходимо инициировать процедуру обжалования судебных актов, подтверждающих фиктивную задолженность;

  • тенденции судебной практики в этой сфере;

  • и многое другое.

Информационные партнеры: Единый центр правовой поддержки Ю-Софт и Веда+, общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства МГО «ОПОРА РОССИИ».

Страница мероприятия