Как работать с программным обеспечением? Юристы узнают на новом курсе повышения квалификации Software Lawyer от Moscow Digital School

| конференции и семинары | печать
 Как работать с программным обеспечением? Юристы узнают на новом курсе повышения квалификации Software Lawyer от Moscow Digital School

Жизнь компании невозможна без использования программного обеспечения. Любой бизнес, решая вопросы по автоматизации, внедряет или создает собственный софт. Разработка ПО уже давно осуществляется удалено, разнообразными командами, нередко разбросанными по всему миру. Как правильно организовать процесс информатизации в компании, как выстроить отношения с разработчиками, как оформлять права на программное обеспечение, как правильно выстраивать отношения с контрагентами и создателям программ, какова роль и возможности со стороны государства для компаний. Эти и другие вопросы будут разобраны на новом курсе повышения квалификации Moscow Digital School: Software Lawyer «Правовые аспекты использования, разработки и внедрения программного обеспечения». Обучение первого потока начнется 22 сентября.

Слушатели курса разберут все аспекты разработки и использованияпрограммного обеспечения как объекта интеллектуальной собственности, рассмотрят особенности подготовки и заключения договоров на создание программ,правовые и организационные аспекты разработки различных видов ПО – игр, баз данных, сайтов, сложных программ и др.

Специальный блок программы будет отведен для изучения вопросов монетизации программного обеспечения – слушатели разберут особенности успешного управления правами на ПО и особенности коммерциализации мультимедийных и многопользовательских программных продуктов,в том числе правила взаимодействия с маркетплейсами: AppStore, GooglePlay, Stream др.

Отдельный модуль программы посвящен вопросам налогообложения IT-компаний в России и за рубежом и анализу возможностей взаимодействия с государством. Будут рассмотрены вопросы импортозамещения, особенности государственной поддержки разработчиков ПО и государственно-частного партнерствав сфере информационных технологий.

В рамках курса слушатели также разберут правовые аспекты использования программ для ЭВМ при внедрении инновационных технологий: Big Data, блокчейн, искусственный интеллект, IoT и др.

По традиции не обойдемся без анализа международного опыта, занятий посвященных трансграничным сделкам, проблематике выбора юрисдикций и привлечения инвестиций в IT-компании (краудфандинг, венчурное инвестирование, токенизации активов (ICO / STO) и др).

В ходе практических семинаров и бизнес-игр слушатели курса получат навыки составления лицензионных договоров, разрешения спорных ситуаций, вызванных недобросовестным поведением контрагентов.

По окончании обучения участники программы Software Lawyer станут частью сообщества Moscow Digital School, получат возможность советоваться с экспертами и практиками по профессиональным вопросам, работать над совместными проектами, участвовать в написании и публикации материалов в профильных СМИ, а также в проводимых школой и партнерами мероприятиях.

По итогам программы выпускники получат знания и навыки, необходимые для работы с новым программным обеспечением, а также удостоверение о повышении квалификации и сертификат Moscow Digital School.

Станьте экспертом IT-отрасли. Запишитесь на курс уже сегодня с 10% скидкой: https://clck.ru/Qd7Lq

Ваш личный промокод: EGONLINE2020

Для связи: +7 (495) 128-49-50, Екатерина Старостина.