IX Национальная практическая конференция Внутренний контроль и аудит в России: Новые тенденции в условиях цифровизации

| конференции и семинары | печать
Внутренний контроль и аудит в России:
3 марта 2020 года, отель Националь, Москва, Моховая 15/1

Начавшийся 2020 год диктует новые задачи по внедрению перспективных планов эффективного управления для стабильного долгосрочного роста компании. Название весеннего мероприятия, организуемого Национальным объединением внутренних аудиторов и контролеров (НОВАК) выбрано не случайно. Одной из главных тем станет обсуждение темы внешней оценки системы внутреннего контроля и ее эффективности в новых экономических условиях.

На конференции планируется представить методику рейтингования СВК, а также обсудить темы цифровой экономики и ее влияния на системы внутреннего контроля и аудита крупнейших корпораций и компаний. С докладами и сообщениями в сессиях выступят руководители и ведущие специалисты внешних контролирующих органов, государственных и частных компаний. Деловое общение органов исполнительной власти и бизнеса поможет найти наиболее целесообразные пути решения поставленных задач.

Участниками предыдущих конференций очно или онлайн стали более пяти тысяч руководителей и специалистов, занимающихся внутренним контролем и аудитом в компаниях, входящих в ТОП-200.

В предстоящей конференции с докладами в сессиях выступят руководители и ведущие специалисты государственных органов, крупнейших государственных и частных компаний, в том числе Счетной палаты РФ, Министерства финансов РФ, Главного контрольного управления города Москвы, Федеральной налоговой службы РФ, Банка России, Госкорпорации «Росатом», Госкорпорации «Роскосмос», Госкорпорации «Ростех», АО «Корпорация «МСП», ОАО «РЖД», ПАО «ОАК», ПАО «Россети», ПАО «РусГидро» и другие.

Актуальные вопросы, которые заявлены на конференции, перекликается с традиционной и эволюционной ролями внутренних контролеров и аудиторов, выбор между которыми может означать очень многое в плане дальнейшего развития любой компании. Дать ответ на ключевой вопрос в ходе своих выступлений постараются приглашенные эксперты на трех обширнейших сессиях:

-        Оценка эффективности СВК

-        Цифровой аудит: теория, практика применения и перспективы.

-        Риски компаний в условиях перехода на «цифру»

Во внутренний контроле и аудите в России проходят сегодня фундаментальные эволюционные трансформации. Уверенная поступь технологического прогресса затрагивает множество сфер деятельности любой организации, и одной из первых–сферу внутреннего контроля и аудита. Важность этих систем для эффективного управления организации ни у кого не вызывает сомнения.

Сегодня такие специалисты – доверенные консультанты, ориентирующие руководство компаний на стратегическом уровне, что стает возможным благодаря внедрению перспективных технологий автоматизации бизнес–процессов. Автоматизация действительно позволит высвободить 30-40% ресурсов, но одновременно возрастет потребность в решении аналитических задач. Освобождаясь от рутинной работы, внутренние контролеры и аудиторы получают возможность направлять свои усилия на деятельность, действительно приносящую стоимость их организациям.

Сайт конференции: www.nuiac.ru/vka-ix

Дополнительная информация по телефонам: (495) 662-82-05, 662-82-04, 589-21-02