Министр сельского хозяйства РФ Д. Патрушев направил приветствие участникам VIII Среднерусского экономического форума

| конференции и семинары | печать

Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев направил приветствие участникам VIII Среднерусского экономического форума.

«За последние годы сельское хозяйство в России стало одной из самых активно развивающихся и технологичных отраслей экономики. Благодаря внедрению информационных технологий увеличивается производство качественной, экологически чистой продукции, обеспечиваются растущие потребности внутреннего рынка, растет экспортный потенциал нашей страны. Дальнейшее развитие агропромышленного комплекса и повышение его инвестиционной привлекательности напрямую зависит от технической и технологической модернизации отрасли», - говорится в приветствии.

Цифровизация сельского хозяйства, по мнению министра, призвана обеспечить технологический прорыв в АПК, увеличить производительность на сельхозпредприятиях и обеспечить эффективное управление отраслью.

В этом году акцент в программе Форума сделан на стратегической задаче государства – построении цифровой экономики, которая создаст основу для успешной реализации всех национальных проектов, — подчеркивается в приветствии.

Министр уверен, что Форум подтвердит статус одной из наиболее авторитетных площадок для диалога бизнеса и власти по актуальным вопросам развития современной экономики в цифровом пространстве.

VIII Среднерусский экономический форум состоится в Курске 26-27 июня 2019 года. Тема VIII СЭФ – «Цифровой Регион». Организаторами СЭФ выступают: Администрация Курской области, Агентство по привлечению инвестиций Курской области, Информационное агентство АК&М, при поддержке Аппарата Полномочного представителя Президента РФ в ЦФО, Минэкономразвития РФ и ТПП РФ.

В работе Форума примут участие более 2000 человек: представители федеральных министерств и ведомств, региональной власти Центральной России, государственных корпораций, крупнейших научных и образовательных учреждений, консалтинговых компаний, промышленных и сельскохозяйственных предприятий, инвестиционных и банковских структур, предприятий малого и среднего бизнеса.

Программа СЭФ-2019 включает пленарные мероприятия, 14 тематических заседаний, выставку передовых проектов в области цифровых технологий, конкурс молодых программистов.

Подробнее о форуме на www.sef-kursk.ru