14-15 февраля - Российский инвестиционный форум

| конференции и семинары | печать

14-15 февраля 2019 года в Главном медиацентре Олимпийского парка г. Сочи состоится Российский инвестиционный форум. Главная тема форума: «Национальные проекты: от стратегии к действию».

Обсуждения в рамках сессий деловой программы сосредоточатся на трех тематических направлениях: «Региональная политика: отвечая на вызовы», «Деловой климат в России. На пути к росту» и «Новая социальная повестка».

14 февраля состоится пленарное заседание с участием Председателя Правительства Российской Федерации В рамках деловой программы Форума Дмитрий Медведев традиционно проведет встречу с представителями деловых кругов и примет участие в сессии «Экономика городского комфорта». Также на площадке Форума состоится встреча Председателя Правительства Российской Федерации с руководителями субъектов Российской Федерации.

В стартовый день Форума, 13 февраля пройдет Форум «Здоровое общество. На пути к цели 80+». Форум станет профильной площадкой для поиска и проработки практических предложений по реализации национальных проектов, направленных на решение задачи по увеличению продолжительности здоровой жизни российских граждан.

Также состоится День молодежного предпринимательства, организованный Фондом Росконгресс совместно с Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь). В рамках Дня молодежного предпринимательства состоятся деловые сессии, посвященные различным аспектам развития предпринимательства в молодежной среде.

На площадке будет работать выставка Российского инвестиционного форума. Выставка будет представлена экспозициями из 41 субъекта РФ и 11 организаций (компаний и государственных учреждений). В рамках выставки будет работать Кейс-зона – коммуникационная площадка, на которой участники продемонстрируют свои проекты ведущим экспертам в области инвестиций.

На территории Форума будет функционировать Лаборатория социальных инвестиций – проект социальной платформы Фонда Росконгресс по интеграции социальной повестки в крупнейшие деловые форумы. Это – уникальное коммуникационное пространство, объединяющее некоммерческие организации, бизнес и власть для обсуждения актуальных вопросов социального развития.

Подробная информация размещена на официальном сайте Форума www.rusinvestforum.org